Заказать звонок

Статьи о каминах и не только

Каминное отопление является достаточно распространенным вариантом для частных домов. 
Дымоходная труба должна располагаться в таком месте, чтобы участок, соединяющий печь или камин с дымоходом, был как можно короче. 
Технологии, используемые в производстве каминов, постоянно развиваются. 

Где лучше планировать камин ❓ Можно ли его устанавливать рядом с лестницей ❓ Читайте дальше...

 
Для того, чтобы эффективно обогреть одно большое помещение или даже дом на несколько комнат с помощью каминной топки, необходимо качественное и продуманное распределение теплого воздуха. 
Вы можете максимально точно подобрать цвет натурального мрамора согласно цветовой гамме или дизайне вашей комнаты. 

Как выбрать качественную каминную топку? На что обратить внимание при выборе? Как не ошибиться? Надеемся, что наша статья вам поможет сделать правильный выбор!

 
Камины в последнее время всё больше возвращаются в моду. Всё больше жителей загородных домов или больших квартир отдают предпочтение этому варианту обогрева помещения. И это не удивительно, ведь вместе с отменными функциональными качествами и красотой огня камины имеют еще и невероятно привлекательный дизайн. Сегодня существует огромное разнообразие стилей оформления таких изделий, позволяющих им вписаться фактически в любой тип интерьера. Вот лишь некоторые основные направления. 
В этой статье мы расскажем о негорючих материалах с низкой теплопроводностью, которые используются в термоизоляции системы камина. 

Вы хотите обогреть дом дровами, но уверены, что для этого нужно будет в каждой комнате построить массивную печь. Не обязательно!!! Зачем использовать в доме несколько источников тепла, если можно в гостиной установить красивый отопительный камин и развести от него воздуховоды (систему РГВ).

 

Можно ли от камина обогреть дом? Как наиболее рационально установить каминную систему отопления? Что нужно учесть при монтаже? Можно ли сделать каминный обогрев в жилом доме или только в новостройке? Нам часто задают подобные вопросы и мы постарались на них ответить, взяв за пример один из последних наших объектов.

 

Установка системы камина отопления воздухом может быть проведена своими руками, что поможет вам сэкономить средства. Лучше всего делать это еще на этапе строительства. Чтобы сделать систему независимой от электропитания или сэкономить на длине воздушных каналов, каминную топку желательно расположить ближе к центру дома или к группе обогреваемых помещений.

 

Камин на дровах в гостиной, гостевой или даже спальной комнате – это максимальный уют, тепло и завораживающая картина горящего костра. Его присутствие в помещении создаёт особенную ауру, добавляя в интерьер домашний уют и романтику. Поэтому количество желающих установить в доме камин с каждым днём увеличивается.

 

Теплые отблески домашнего очага наполнят помещение атмосферой спокойствия и благополучия, подарят ощущение комфорта и станут неповторимым украшением жилища. Создавая дизайн гостиной с камином, нужно учесть несколько важных моментов. О них мы и расскажем в сегодняшней статье.

 

Хотите узнать, как переделать камин, чтобы превратить его в полноценный отопительный прибор для всего дома? Читать далее

 

Отсутствие возможности подключения к централизованной системе отопления, дороговизна газа и электричества заставляют искать альтернативные способы обогрева дома. Современная топка на дровах в доме станет идеальным источником тепла. Мощность и эффективность такой установки сравнима с отопительными котлами. Сегодня мы расскажем, как сделать камин для обогрева дома, который обеспечит энергетическую независимость, создаст тепло и уют в каждой комнате.

 

Монтаж и установка камина ✧ Что нужно предусмотреть задолго до его установки ? Читайте в статье ➤ ➤ ➤

 

Какая высота трубы относительно конька должна быть? Как правильно определить высоту трубы? Про это и многое другое читайте на нашем сайте ➤

 
Ваш камин светит и не греет? Читайте о том, как можно улучшить эффективность существующего камина 

Вы сомневаетесь устанавливать ли камин для отопления? Обеспечит ли такой камин тепло во всем доме? Читайте и находите ответы на свои вопросы 

 
  • На странице:
    Показано с 1 по 20 из 94 (всего 5 страниц)