Заказать звонок

Статьи о каминах и не только

Что такое камин с водяным контуром? Каковы его преимущества? Камин с «водяным контуром» и «водяной рубашкой»: в чем разница? Можно ли такой камин подключить к существующей системе отопления?

 

Сегодня существует очень мало информации и очень много ложных суждений о том, нужен ли в конструкции каминной топки шибер, ведь одни камины его имеют, а другие нет. Почему так, читайте дальше.

 

Что такое пиролизное горение и с чем оно связано? Возможен ли этот процесс в камине?! Читайте дальше о таких каминах и принципе горения в них

 

Камин вызывает головную боль и даже тошноту? Что может стать причиной головной боли при работе камина? Иногда ответы на эти вопросы утвердительными. Однако мы знаем, какой выход из этой ситуации

 

Установить камин снова стало модно в современном мире и получает небывалые масштабы. Такие изделия начинают устанавливать как в новостройках, так и в старых домах. Но не стоит думать, что монтаж камина — это только дизайнерское решение. Установка такого агрегата станет практическим дополнением к системе обогрева дома.

Особенно это касается каминов закрытого типа со специальным вкладышем или кассетой. Они станут не только отличным украшением дома, но и хорошим источником тепла.

 

Решили установить камин своими руками, но не знаете, с чего начать? В этой статье мы попытались рассказать о важнейших моментах в обустройстве и работе отопительного воздушного камина. Для лучшего понимания этот пошаговый инструктаж мы дополнили схемами и фотографиями

 

Вы ищете эффективное и недорогое отопление? Или просто хотите дополнить интерьер эстетическим и рациональным элементом? Попав в магазин, вы растерялись? Что выбрать: печь или камин?

 

Как правильно осуществить монтаж каминов? Что нужно учесть при установке камина, чтобы вся система работала, как часы? Основные рекомендации по установке каминной топки для воздушного отопления.

 

Может ли воздушный камин использоваться как эффективный источник отопления дома? Какие условия необходимо соблюдать для правильного распределения теплого воздуха? На какое расстояние теплый воздух будет двигаться самотеком? Что делать, если каналов несколько и их длина разная?

 

Рассматривая образцы водяного камина, клиенты довольно часто думают, что каминная топка с водяным контуром изготовлена ​​из чугуна. Возможно ли такое вообще? Могут ли детали в камине с водяным контуром изготавливаться из чугуна? Рассмотрим ответы на эти и другие вопросы в этой статье.

 

Двухсторонний камин — это одна каминная топка сразу на два помещения, которая еще и обогревает дом. Какими бывают двухсторонние камины, где их устанавливать, какие преимущества и недостатки таких каминов? Об этом читайте в статье

 

Какой камин можно установить в небольшой комнате? Что такое угловой камин? Чем его конструкция отличается от пристенного? Ответы на эти вопросы Вы узнаете в статье

 

Как обогреть дом без газа и электричества? Этот вопрос сегодня возникает чуть ли не у каждого украинца. Давайте рассмотрим более подробно, какая же альтернатива стоит внимания.

 

Разнообразия на рынке каминов усложняет выбор каминной топки. Надеемся на то, что эта статья поможет вам принять правильное решение. Какие камины предлагает сегодняшний рынок?

 
  • На странице:
    Показано с 81 по 94 из 94 (всего 5 страниц)